Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Новости и события

==В Курской области число электронных заявлений на ипотеку за сентябрь выросло на 18%

                                                                               19.10.2022

В Курской области число электронных заявлений на ипотеку за сентябрь выросло на 18%

В сентябре в Управление Росреестра по Курской области поступило 16 595 заявлений на учетно-регистрационные действия. Половина из них в электронном виде.

На регистрацию ипотеки в сентябре поступило 937 заявлений, из них 552 в электронном виде. Это на 18% больше, чем в августе.

На регистрацию договоров долевого участия (ДДУ) за отчётный период поступило 103 заявления. В электронном виде - 71%. Количество онлайн-заявлений по сравнению с августом увеличилось на 3%.

Как отметил заместитель руководителя Управления Росреестра по Курской области Александр Емельянов: «Подача заявлений в электронном виде сокращает время и финансовые затраты заявителя».

Популярность электронных услуг и работу ведомства отметила заместитель председателя Общественной палаты Курской области, член Общественного совета при Управлении Людмила Дрёмова:

«В Управлении Росреестра по Курской области зафиксирован рост электронных заявлений. В современных условиях стало удобнее и проще обратиться за государственной услугой через электронные сервисы. Благодаря системной работе Росреестра по повышению качества оказываемых услуг ведомства электронные сервисы и услуги становятся еще доступнее для граждан».

 

Кто на сайте

Сейчас 59 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте