==РЕШЕНИЕ от 24 ноября 2023 года № 120/34-3 О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг.

==РЕШЕНИЕ от 24 ноября 2023 года № 120/34-3 О назначении Публичных слушаний по Проекту бюджета муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг.

Категория: Бюджеты

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

БЕЛОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

БЕЛОВСКОГО РАЙОНА

РЕШЕНИЕ

от 24 ноября 2023 года № 120/34-3

О назначении Публичных слушаний по Проекту   бюджета муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и плановый период 2025-2026 гг.

      В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 г. № 131 – ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации, Уставом муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области

Собрание депутатов Беловского сельсовета РЕШИЛО:

  1. Одобрить основные параметры  проекта бюджета муниципального

образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

         2. Внести прилагаемый проект решения Собрания депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» на обсуждение граждан, проживающих на территории муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области (далее по тексту  - Беловского сельсовета).

3. Опубликовать в установленном порядке текст проекта решения «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов» для его обсуждения гражданами, проживающими на территории Беловского сельсовета, и представления предложений по нему.

       4. Утвердить прилагаемый состав комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Беловского сельсовета о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, приему и учету предложений по нему (прилагается).

       5. Утвердить прилагаемые:

- Порядок проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

- Порядок участия граждан в обсуждении проекта решения Собрания депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»;

- Порядок учета предложений по проекту решения Собрания депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

6. Провести публичные слушания по проекту решения о бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов 14 декабря 2023 года в 15.00 часов в здании  МКУК «Беловский ЦКД» по адресу: Курская область, Беловский район, сл.Белая, пл.Советская, д. 1 Б.

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Администрацию Беловского сельсовета Беловского района Курской области.

     8. Данное решение вступает в силу с момента его официального обнародования информационных стендах, расположенных: первый- здание    Администрации Беловского сельсовета,  второй- здание районной библиотеки  сл.Белая, третий здание Лошаковского дома досуга д. Лошаковка, четвертый здание Лошаковского дома досуга х.Пенский и на сайте Администрации Беловского сельсовета Беловского района.

Председатель Собрания депутатов

Беловского сельсовета

Беловского района                                                                        Е.В.Харламов

                                                                   

Глава Беловского сельсовета

Беловского района                                                                        С.А.Беломестный   

Утвержден

решением Собрания депутатов

Беловского сельсовета

Беловского района Курской области

от 24 ноября 2023 г. № 120/34-3

Состав

комиссии по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Беловского сельсовета  Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования   «Беловский сельсовет» Беловского района     Курской области  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов », приему и учету предложений по нему

Беломестный С.А.

- глава Беловского сельсовета,

  председатель     комиссии;

Соборов И.И.

- депутат Собрания депутатов Беловского сельсовета,

  секретарь комиссии;

Климова О.М.   

- депутат Собрания депутатов Беловского    сельсовета;

Авдеева  В.И.

- депутат Собрания депутатов Беловского сельсовета;

Ватулин Д.Н.

- депутат Собрания депутатов Беловского сельсовета;

Утвержден

решением Собрания депутатов

Беловского сельсовета

Беловского района Курской области

от 24 ноября 2023 г № 120/34-3

ПОРЯДОК

проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет»  Беловского района Курской области  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

            1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 28 Федерального закона от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации". Порядок регулирует вопросы проведения публичных слушаний по проекту решения Собрания депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области «О бюджете муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов».

            Публичные слушания по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов являются одним из способов непосредственного участия граждан в осуществлении местного самоуправления.

            2. Обсуждение проекта решения о бюджете Беловского сельсовета на публичных слушаниях призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений, способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

            3. Решение о проведении публичных слушаний, включающее информацию о месте и времени проведения публичных слушаний, принимает Собрание депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области. Данное решение подлежит опубликованию не позднее, чем за 7 дней до дня публичных слушаний.

            4. В публичных слушаниях могут принимать участие все желающие граждане, постоянно проживающие на территории муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области.

            5. Председательствующим на публичных слушаниях является Глава Беловского сельсовета.

            Председательствующий ведет публичные слушания и следит за порядком обсуждения вопросов повестки публичных слушаний. В ходе публичных слушаний ведется протокол.

            6. Публичные слушания начинаются кратким вступительным словом председательствующего, который информирует собравшихся по существу обсуждаемого вопроса, о порядке проведения публичных слушаний и определении их регламента. Затем слово предоставляется членам комиссии, после чего следует обсуждение вопросов участников слушаний, которые могут быть заданы как в устной, так и в письменной формах.

            7. По результатам публичных слушаний принимаются рекомендации по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов. Рекомендации считаются принятыми, если за них проголосовало более половины присутствующих на публичных слушаниях граждан.

            8. Протокол публичных слушаний вместе с принятыми на них рекомендациями направляется  Собранию депутатов Беловского сельсовета Беловского района Курской области и публикуется в информационном бюллетене.

            9 Подготовка и проведение публичных слушаний, подготовка всех информационных материалов возлагается на Главу Беловского сельсовета.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Беловского сельсовета

Беловского района Курской области

от 24 ноября 2023 г. № 120/34-3

                                                           

Порядок

участия граждан в обсуждении проекта решения

Собрания депутатов Беловского сельсовета 

Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образования  «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

      1. Настоящий  Порядок  разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области и регулирует вопросы участия граждан в обсуждении  проекта решения о бюджете Беловского сельсовета на 2025 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

    2. Обсуждение проекта решения о бюджете Беловского сельсовета начинается со дня его официального опубликования в установленном порядке.

Период обсуждения составляет 20 дней со дня официального опубликования проекта решения о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год   и на плановый период 2025 и 2026 годов.

     3.Все предложения граждан по существу обсуждаемых вопросов направляются в комиссию по обсуждению проекта решения Собрания депутатов Беловского сельсовета о бюджете Беловского сельсовета, приему и учету предложений по нему по адресу: Курская область, Беловский район, сл.Белая,ул.Комсомольская,д.6.

      4.Обсуждение гражданами проекта решения о бюджете Беловского сельсовета может проводиться также путем коллективных обсуждений в организациях и органе местного самоуправления Беловского сельсовета.

Обсуждение призвано на основе широкой гласности, сопоставления и изучения различных мнений способствовать выработке конструктивных предложений по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

      5. Индивидуальные и коллективные предложения должны быть представлены в комиссию не позднее 17.00 часов последнего дня обсуждения.

Утвержден

решением Собрания депутатов

Беловского сельсовета

Беловского района Курской области

от 24 ноября 2023 г. № 120/34-3

Порядок

учета предложений по проекту решения

Собрания депутатов Беловского сельсовета   

Беловского района Курской области

«О бюджете муниципального образования   «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области  на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов»

            1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области и определяет порядок учета предложений по опубликованному проекту решения о бюджете Беловского сельсовета на  2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов.

            2. Предложения по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета вносятся гражданами, проживающими на территории муниципального образования «Беловский сельсовет» Беловского района Курской области, как от индивидуальных авторов, так и коллективные.

            3. Предложения по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета вносятся в комиссию  и рассматриваются комиссией в соответствии с настоящим Порядком.

            4. Предложения по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета вносятся в комиссию в течение 20 дней со дня его официального опубликования.

            5. Поступившие предложения регистрируются комиссией в день поступления.

            6. Предложения по проекту решения о бюджете Беловского сельсовета на 2024 год и на плановый период 2025 и 2026 годов, внесенные с нарушением положений и сроков, установленных настоящим Порядком, не рассматриваются.

            7. Комиссия обобщает и систематизирует поступившие предложения и по итогам рассмотрения готовит по ним мотивированное заключение. Обобщенные и систематизированные материалы вместе со своим мотивированным заключением комиссия направляет в Собрание депутатов Беловского сельсовета в течение 5 дней со дня завершения приема предложений.

            8. При необходимости комиссия вправе привлекать для изучения и оценки поступивших предложений авторов, либо их представителей, а также специалистов.