Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

==Уголовный кодекс дополнен ст. 264.2

Уголовный кодекс дополнен ст. 264.2

Федеральным законом от 30.12.2021 № 458-Ф внесены изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, который дополнен статьей 264.2.

Диспозиция указанной статьи предусматривает уголовную ответственность за превышение скорости на величину более 60 км/час и за выезд на полосу встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, совершенное лицом, лишенным права управления транспортными средствами за указанные нарушения ПДД, а также лицом, имеющим не снятую или не погашенную судимость по статье 264.2 УК РФ.

Так санкция ч.1 ст. 264.2 УК РФ за нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами в качестве наиболее строгого наказания предусматривает лишение свободы до 2 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

В случае повторного совершения преступления, деяние будет классифицироваться по ч. 2 ст. 264.2 УК РФ, санкция которой предусматривает максимальный размер наказания до 3 лет лишения свободы, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 6 лет.

Действие настоящей статьи не распространяется на случаи фиксации административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

Помощник прокурора Беловского района                            Н.А. Винокурова

Кто на сайте

Сейчас 115 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте