Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Администрация Беловского сельсовета

Беловский район Курская область

Разделы

Госуслуги
Оценка населением эффективности деятельности руководителей

Новости и события

== 88% электронной ипотеки Курский Росреестр регистрирует за один день

02.06.2022

88% электронной ипотеки Курский Росреестр регистрирует за один день

         За май 2022 года 88% электронных ипотечных сделок в Курской области регистрируется за день. Для сравнения в апреле доля таких сделок составила 78,5%. Показатель вырос на 12%.

         «Документы в рамках «Электронной ипотеки за 1 день» подаются заявителем самостоятельно, в цифровом виде. Такой пакет регистрируется максимально быстро, буквально за сутки», - рассказала замруководителя Управления Росреестра по Курской области Анна Стрекалова.  

Проект активно реализуется всеми крупными кредитными организациями. Благодаря системной работе Росреестра и кредитных организаций востребованность сервиса электронной ипотеки демонстрирует тенденцию уверенного роста в регионе. А услуги ведомства становятся еще удобнее и доступнее.

В рамках реализации ESG-повестки Сбер регулярно предлагает клиентам новые полезные решения. Повышение доступности государственных и финансовых услуг – важная социальная составляющая работы нашего банка. Многие заемщики уже убедились на собственном опыте, насколько удобно получать государственную услугу в рамках проекта «Электронная ипотека за 1 день». Причем, заселиться в новое жилье в буквальном смысле можно уже на следующий день, по истечении 24 часов после посещения банка», — пояснил управляющий Курским отделением Сбербанка Константин Долонин.

 

Кто на сайте

Сейчас 92 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте